Приоритеты при смене работы сильно изменились

​Большинство приморцев недовольны уровнем своей заработной платы. К такому выводу пришли специалисты службы исследований сайта HeadHunter.ru после октябрьского опроса жителей Приморья, уволившихся с работы.

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

Как выяснилось, основной причиной поиска нового места является нежелание работодателей повышать зарплату. Этот пункт в анкете отметили 89 процентов опрошенных. Для сравнения: в 2013 году так ответил лишь 21 процент респондентов.

– Приоритеты при смене работы за последние три года сильно изменились, – уточнила Софья Леонова, сотрудник пресс-службы HeadHunter. – Так, если в 2013 году более четверти уволившихся назвали причиной скучные задачи, то сейчас из-за этого уходит с работы лишь каждый десятый. На втором месте были усталость и жажда перемен (23 процента), в 2016 году так ответило лишь 12 процентов опрошенных.

Интересный факт: даже если работников устраивает все в трудовом коллективе, более трети из них все равно готовы уволиться. Самыми распространенными причинами смены места работы стали более высокая зарплата и материальные бонусы в другой компании (44 процента опрошенных), новые интересные проекты и задачи (41 процент), перспектива карьерного роста привлекла более четверти респондентов.

Автор: Вадим КОЧУГОВ