Соблюдение договора проверили рейдом

Очередную проверку работы внутригородских автобусов провели сотрудники управления транспорта администрации Владивостока. Рейд прошел на остановке «Семеновская», которая является конечной для нескольких маршрутов.

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

Сотрудники управления выясняли, в какой степени компании-перевозчики выполняют условия договора, который несколько месяцев назад они подписали с администрацией города, уточнили в пресс-службе мэрии.

– Во время таких рейдов обращаем внимание на несколько моментов: работает ли в салоне автобуса автоинформатор, оборудование ГЛОНАСС, – пояснил главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич. – И если с информаторами в целом ситуация стабильная, то в работе системы ГЛОНАСС бывают сбои. Порой оборудование выходит из строя и его приходится ремонтировать.

Одно из таких нарушений и было выявлено во время рейда. В одном из автобусов маршрута № 40 был неисправен автоинформатор. Директор автопредприятия пояснил, что информатор находится в ремонте и 1 декабря будет вновь установлен в салоне.

Рейды, которые выявляют нарушения в работе общественного транспорта, проходят во Владивостоке несколько раз в неделю. Их проводят сотрудники управления транспорта, также за работой автобусов в круглосуточном режиме следят в автоматизированном диспетчерском центре.

 

Автор: Отдел новостей «В»