Показали военные тайны

На этой неделе Приморье и расположенную в нашем крае 5-ю общевойсковую армию посетила делегация вооруженных сил Южной Кореи во главе с заместителем командующего Первой полевой армией (именно она обороняет рубежи на 38-й параллели) генерал-полковником Ко Хен Су.

1 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4046 (182) от 1 дек. 2016

Корейские военные провели переговоры с руководством войскового объединения Восточного военного округа. Речь шла о перспективах сотрудничества и совместных учениях боевых частей сухопутных войск наших стран.

Гости посетили мотострелковое соединение, дислоцированное в Приморье, сообщает пресс-служба округа. На Сергеевском полигоне ( Пограничный р-н) для них были проведены показательные занятия по огневой подготовке танковых подразделений мотострелковой бригады. Наши танкисты поражали как стационарные, так и движущиеся мишени, имитирующие объекты, боевую технику и живую силу условного противника.

Помимо этого, южнокорейским офицерам и генералам были продемонстрированы боевые возможности подразделений гранатометчиков, тренировки пехоты по преодолению специализированной полосы препятствий и мастерство разведчиков в единоборствах и владении оружием.

Гости ознакомились с образцами стрелкового оружия и вооружения огневой поддержки, а также военной техники, стоящими на вооружении соединения, лично опробовали их на войсковом стрельбище 5-й армии.

Автор: Николай КУТЕНКИХ