Акцент на редкие виды

Летом владивостокские дачники побывали в питомнике декоративных культур Геннадия Гороховского в Партизанске. А на этой неделе состоится ответный визит – в пятницу, 2 декабря, Геннадий Алексеевич приедет во Владивосток и проведет занятие в городской школе садоводов и огородников, которая организована Союзом садоводов при поддержке администрации города.

1 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4046 (182) от 1 дек. 2016

Геннадий Гороховский – большой знаток и любитель природы, за ним закрепилась слава эксперта по использованию в ландшафтном дизайне редких видов растений. О них он знает не понаслышке, потому что ежегодно ходит в походы, поднимается в горы, ведет постоянные наблюдения. По мнению питомниковода, лидирующее положение в декоративном озеленении занимают кустарники. Они легче размножаются, из них быстрее и проще составить композицию. Высаженные рядом со зданиями, они не затеняют окон. Обо всем этом пойдет речь на занятии. Кроме того, в преддверии Нового года особое внимание будет уделено хвойным породам.

Напомним, что до января занятия в городской школе садоводов и огородников проходят по пятницам в конференц-зале административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15). Начало в 15 часов.

Автор: Надежда БРАЖИНА