Отопительный сезон идет без сбоев

Текущий отопительный сезон в приморской столице проходит без серьезных аварий, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

1 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4046 (182) от 1 дек. 2016

Все объекты социальной сферы и жилого фонда обеспечены стабильным теплоснабжением. Запасы угля для объектов малой теплоэнергетики превышают нормативный уровень.

– Отопительный сезон во Владивостоке начался с 20 октября. За это время в городе не было зафиксировано серьезных аварий. На теплосетях возникают локальные порывы, для их ликвидации на объект в оперативном режиме выезжают аварийно-восстановительные бригады, – отметил заместитель начальника управления по вопросам ТЭК администрации города Эдуард Зямалов.

К слову, аварийно-восстановительные бригады МУПВ «ВПЭС» работают в круглосуточном режиме, при возникновении нарушений на сетях следует обращаться по телефону 245-78-42.

Отметим, что за предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах, в том числе теплоснабжение, отвечает управляющая организация, это может быть УК, ТСЖ или ЖСК. Если в квартире не обеспечен комфортный температурный режим (согласно постановлению правительства РФ № 354 температура в квартире должна быть не ниже положенных +18°, в угловых комнатах +20°), управляющая организация обязана наладить систему отопления. Специалистам УК или ТСН необходимо наладить качественную работу внутридомовых коммуникаций. Также специалисты обслуживающих организаций несут обязанности по ликвидации порывов на внутридомовых сетях.

Автор: Отдел новостей «В»