Хоккейным коробкам устроили досмотр

Дворовые хоккейные коробки и катки во Владивостоке проходят проверку на готовность к эксплуатации зимой.

1 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4046 (182) от 1 дек. 2016
4d241321b9f87727b5a88709af5948ac.jpg

Специалисты администрации города, в чьем оперативном управлении находятся придомовые спортивные площадки, проводят осмотр объектов и готовность их к заливке (заливать лед планируется с наступлением устойчивых минусовых температур). Вчера, 30 ноября, комиссия проверила свыше 20 спортивных сооружений в Первореченском районе.

– С наступлением осени мы проводим мониторинг технического состояния дворовых спортивных объектов – проверяем целостность сооружения, возможность для заливки, освещение. Все мелкие недочеты фиксируем для исправления в дальнейшем. На сегодняшний день все хоккейные коробки в Первореченском районе готовы к эксплуатации зимой. На этой неделе мы также осмотрим спортивные площадки в Первомайском районе Владивостока, а на следующей – коробки в Советском и Ленинском районах, – рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Александр Кисиль.

По информации пресс-службы мэрии, во Владивостоке нынешней зимой будут залиты около 50 придомовых хоккейных коробок, 20 пришкольных катков и коробок, а также стадион «Строитель», стадион «Авангард» и каток в муниципальном парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

Напомним: в этом году завершилось строительство современной универсальной спортивной площадки на улице Фанзавод, 18. На новом спортивном объекте установлены борта хоккейной коробки, оградительная сетка, футбольные и хоккейные ворота, баскетбольные кольца и стойки для волейбольной сетки, опоры освещения, рядом на площадке – тренажеры, трибуны с навесом для зрителей и раздевалки. Объект стал настоящим подарком для жителей отдаленного микрорайона. Этой зимой здесь также будет залит каток.

Между тем городские власти обращаются к жителям и гостям приморской столицы с просьбой проявлять гражданскую ответственность и не портить имущество на придомовых хоккейных коробках. Это позволит длительное время эксплуатировать объекты и не тратить бюджетные деньги на восстановление площадок.

 

Автор: Отдел новостей «В»