Приморские тхэквондисты сразились за Кубок председателя краевого парламента

Восьмой раз прошел открытый Кубок по тхэквондо ИТФ председателя ЗС ПК. В этом году он состоялся в городе Артеме и собрал 15 команд. Побороться за кубок приехали спортсмены, представляющие Уссурийск, Артем, Владивосток, Пограничный, Красноармейский и Надеждинский районы, а также Хабаровский край.

30 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4045 (181) от 30 нояб. 2016
d3597c6a2c40a5a778372438bd4ce0a6.jpg

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости, среди которых были председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, директор краевого департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов, депутат ЗС ПК Валерий Кан, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, депутат Думы АГО Андрей Ким.

Здесь же, на церемонии открытия, нашли своих обладателей первые награды. Благодарности Законодательного собрания Приморского края из рук председателя парламента получили тренеры и спортсмены Приморской краевой федерации тхэквондо.

– Проведение этого спортивного праздника направлено на развитие физкультуры и спорта в крае, на популяризацию тхэквондо как одного из важных направлений спортивной подготовки нашей молодежи и на совершенствование навыков спортсменов. Я хотел бы поблагодарить организаторов соревнований, депутата ЗС ПК Валерия Кана, благодаря работе которого в Приморье проводится множество соревнований. Наши спортсмены побеждают и на региональном, и на международном уровне. Мы гордимся ими и надеемся, что так будет и дальше, – сказал Александр Ролик.

В течение двух дней спортсмены соревновались в трех видах программы. По итогам общекомандного зачета лучшими стали тхэквондисты Владивостока, второе место заняла команда Пограничного района, третье – города Артема.

– Это мероприятие мы проводим с 2009 года. За это время успели побывать во многих городах Приморья. Открытый Кубок по тхэквондо ИТФ дает спортсменам возможность заявить о себе, проверить уровень своего мастерства. Эти соревнования всегда широко освещаются в СМИ, привлекают внимание общественности. Тем самым ведется работа по популяризации занятий спортом, и в частности тхэквондо, среди молодого поколения. Я благодарен Александру Ивановичу за его поддержку, оказанную в области развития детского спорта в Приморье, а также фонду социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» за помощь в организации соревнований, – подчеркнул депутат Валерий Кан.

Открытый Кубок по тхэквондо ИТФ проводится при поддержке краевого парламента и департамента физкультуры и спорта. Организаторы – Приморская краевая федерация тхэквондо, общественный фонд «Мы вместе» и фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». Соревнования прошли в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», который реализуется в 29 регионах страны. Его цель – приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование у них навыков здорового образа жизни, обеспечение их спортивного досуга. Координатором проекта «Детский спорт» на территории Приморья является депутат ЗС ПК Валерий Кан.

Автор: Вероника МУРВАТОВА