Чемпионы бадминтона подтвердили титул

Во дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском завершился личный чемпионат России по бадминтону. Приморцы завоевали золото, серебро и три бронзовые медали, сообщает информационное агентство «СпортПриморье».

29 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4044 (180) от 29 нояб. 2016

Евгений Дремин и Евгения Димова в прошлом году уже становились чемпионами страны в смешанном парном разряде. Все ждали от них повторения успеха прошлого сезона. Непростым для них выдался матч за выход в финал против Александра Зинченко и Ольги Морозовой. После трехгеймового поединка приморцам удалось взять верх. В этом матче Евгений Дремин получил травму, но все же он вышел на финальный матч. В первом гейме Дремин и Димова уступили – 18:21, но затем сумели взять верх в двух других партиях (21:14, 21:8) и в итоге подтвердили свой чемпионский титул.

В женском парном разряде Евгения Димова и Нина Вислова стали вторыми, уступив Ольге Морозовой и Анастасии Червяковой – 10:21, 9:21.

Бронзовые медали у Сергея Сиранта в мужской одиночке, у Евгения Дремина и Дениса Грачева в мужском парном разряде, а также у Павла Коцаренко, который выступал с Родионом Алимовым.

Автор: Отдел новостей «В »