Учеников призывают популяризировать экологическую культуру

Во Владивостоке продолжается реализация экологических проектов по раздельному сбору мусора, в том числе проекта «Возьми пластик в оборот!», сообщили в пресс-службе мэрии.

29 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4044 (180) от 29 нояб. 2016

В его рамках на территориях владивостокских школ установили дополнительно 15 новых контейнеров для складирования пластиковых отходов.

Новые модули для пластика установлены ООО «ПримТехнополис» совместно с управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

– В начале этого учебного года мэрия предложила муниципальным школам принять участие в проекте по селективному сбору отходов «Возьми пластик в оборот!». В мероприятии пока задействовано 15 школ, мы надеемся, что их ученики будут передавать культуру раздельного сбора отходов в свои семьи и в свой круг общения вне учебного процесса. В следующем году планируем продолжить данную работу, – рассказал заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования.

Отметим, что администрация приморской столицы ежегодно проводит большой комплекс мероприятий по экологическому просвещению и образованию подрастающего поколения. В этом году управление экологии провело масштабную молодежную тематическую конференцию, около 80 экологических уроков, игр и турниров, более 40 тематических экскурсий на предприятия по переработке и утилизации отходов, а также акции по санитарной очистке территорий и акции по раздельному сбору отходов.

Всего во Владивостоке на сегодняшний день вместе с новыми контейнерами установлено более 135 специальных мусорных емкостей для пластика.

За информацией об участии в проекте «Возьми пластик в оборот!» следует обращаться в управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, телефон 2-614-279.

Автор: Отдел новостей «В»