Тигр отобрал «гнездо» у кабанов

Владик – тигр, взбудораживший в октябре Владивосток, отловленный на окраине города и переданный для реабилитации в центр «Тигр», эту самую реабилитацию проходит весьма успешно.

29 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4044 (180) от 29 нояб. 2016

Его перевели из карантинного вольера в другой, сообщает портал mail.ru со ссылкой на один из интернет-ресурсов Приморья. В этом вольере Владик (именно это имя выбрали полосатому красавцу путем голосования на сайте vl.ru жители Приморья) приспособил для своего отдыха созданную местными кабанами лежку.

Как рассказали в центре «Тигр», в вольер специально заранее запустили кабанов, поскольку рацион хищника должен состоять только из живых кормов. Пока копытные жили без тигра, они успели создать собственную систему троп и лежек.

Лежки кабаны обустраивают уютные – в безветренных местах, собирая ветки, траву… Как только Владик был выпущен в новый вольер и обнаружил там кабанье «место для релаксации», так сразу и выбрал его для отдыха. Теперь краснокнижный хищник восстанавливается после «трудов» именно в «гнезде», сделанным кабанами, постоянно возвращаясь на эту лежку.

В вольере «со всеми удобствами» Владик пробудет до того момента, когда будет принято решение выпустить его в тайгу. В центре «Тигр» подчеркивают, что место нового обитания Владика будет выбрано максимально далеко от любых обиталищ человека, чтобы тигра не тянуло больше на прогулки по городу.

Автор: Отдел новостей «В»