Акция напомнит о милосердии

Впервые Владивосток примет участие в международном дне благотворительности #Щедрыйвторник.

25 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4043 (179) от 25 нояб. 2016

Фонд «Сохрани жизнь» организует в краевом центре мероприятия в поддержку необычного флешмоба: мастер-классы в аэропорту и акция «Небо мечты» в торговом центре Владивостока. Отметим, что в России #Щедрыйвторник будет проводиться впервые.

Акции стартуют во Владивостоке в один день – 29 ноября, но в разное время. Откроет день благотворительности акция «Летай! Твори! Живи!» в Международном аэропорту Владивосток, которая начнется в 10 утра.

Место выбрано не случайно. Часто подопечным детям Дальневосточного отделения благотворительного фонда «Сохрани жизнь» необходимо проходить лечение или обследование в центральных регионах России. Зачастую медицинские мероприятия проводят бесплатно. Только сами перелеты к месту лечения и обратно может позволить себе далеко не каждая семья. И цена билетов иногда становится буквально ценой жизни.

Авиабилеты – это постоянная головная боль фонда и важная статья расходов. Любая помощь всегда оказывается кстати. В аэропорту фонд устраивает настоящий праздник для маленьких и взрослых гостей аэропорта.

Эльза и Олаф, герои мультфильма «Холодное сердце», уже подготовили незабываемое представление и интересный мастер-класс. Все участники доброй акции фонда «Сохрани жизнь» смогут сделать пожертвование и подписать открытку для детей из краевого детского онкогематологического центра.

Собранные средства будут потрачены на приобретение билетов к месту лечения для подопечных детей фонда.

А уже в 17 часов фонд «Сохрани жизнь» приглашает всех поддержать акцию «Мечтаю.Живу» в торговом центре «В-Лазер».

Новый год совсем скоро, значит, мечты должны сбываться. С 2009 года «Сохрани жизнь» помогает подопечным – пациентам отделения детской онкологии КДКБ № 1. Дорогие препараты, оплата операций и проезда к месту лечения – все это очень нужно. Но не менее важно мечтать и радоваться!

Фонд старается как можно чаще дарить детям праздник. Клоуны и мыльные пузыри, нарядная елка и неожиданный подарок в хрустящей обертке – и уставшие глаза светятся восторгом, а больничная реальность отступает на задний план. В этот день каждый сможет стать немножко волшебником: подарить подопечным фонда новые игрушки или поддержать посильным взносом – все средства будут направлены на то, чтобы устроить праздник детям. А участники акции получат в подарок воздушные шары с детскими мечтами. Их можно отпустить в небо или забрать домой на память о своем добром поступке.

Постоянно в краевом онкогематологическом центре находятся на лечении 70 детей.

Государство делает многое для лечения малышей и подростков, оказавшихся в сложной ситуации: предоставляет возможность лечения и реабилитации, оплачивает медикаменты. Но каждый случай уникален, и ему требуется столь же уникальное лечение, обеспечение которого и берет на себя фонд. Сотрудники фонда «Сохрани жизнь» работают в плотном контакте с врачами краевого онкогематологического центра, и приобретение всех лекарственных средств осуществляется по их рекомендациям.

Кроме того, своим участием в международной акции сотрудники фонда хотят напомнить жителям края, что всегда есть место милосердию и благотворительности.

Справка «В»

Общественная инициатива #Щедрыйвторник родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы людей делают пожертвования, участвуют в акциях, инициированных благотворительными организациями. 

Автор: Отдел новостей «В»