«Дикие пчелы». В чистом виде

Презентация переиздания книги знаменитого дальневосточного писателя Ивана Басаргина состоится сегодня, в пятницу, в муниципальной библиотеке имени Басаргина (ул. Адмирала Юмашева, 8), сообщила пресс-служба администрации Владивостока.

25 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4043 (179) от 25 нояб. 2016

Роман впервые издан в полном объеме, как его задумывал автор – без сокращений и цензурных изъятий.

Как рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», уникальный проект по изданию произведений Ивана Басаргина реализуется в городе библиотекой его имени совместно с компанией RUSTEEL и издательством «Рубеж».

– Над проектом «Наследие Ивана Басаргина» коллектив нашей сети библиотек работает с 2005 года. Мы проделали масштабную работу с архивом, который предоставили родственники писателя, за что выражаем им огромную благодарность, – отметила заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк. И мы приглашаем всех желающих на презентацию книги «Дикие пчелы», посвященную 40-летию памяти писателя.

Совсем скоро поклонники творчества Басаргина смогут приобрести или взять в библиотеке книгу «Дикие пчелы». Планируется, что роман поступит в фонды библиотечной системы Владивостока уже в декабре 2016 года.

Подробнее о событии читайте на страницах «В» на следующей неделе. 

Автор: Отдел новостей «В»