Карта не даст заблудиться. И заскучать

Презентация проекта «Народная карта Приморского края» состоялась во Владивостоке. Этот проект, организованный при поддержке Министерства культуры России, вошел в федеральную программу «Культура России» на 2012 – 2018 годы.

24 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4042 (178) от 24 нояб. 2016

В рамках проекта была создана интерактивная карта Приморья с отмеченными на ней всеми учреждениями культуры и досуга. Главная цель, по словам организаторов, – наглядная демонстрация жителям края и туристам богатства и многообразия культурной жизни в малых городах и селах. По большому счету, это поможет местным домам культуры, мастерским народного творчества, паркам заявить о себе и привлечь туристов.

Марина Нургалиева, директор музейно-выставочного центра Находки рассказала о проекте «Палеодеревня», который известен даже за пределами края, а Галина Шеина, заведующая Домом культуры в селе Алексей-Никольском, поведала о масштабном проекте «Веселая сыроварня» (это пример удачного сотрудничества предпринимателей и работников культуры, ведь именно здесь работает одно из самых успешных предприятий по производству сыров).

На «Народной карте Приморья» созданы странички всех действующих учреждений культуры – с фото и видео. 

Автор: Отдел новостей «В»