Вадим Глускер научит фильтровать правду. О таблетках

Европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер готовит к эфиру новый документальный фильм «Таблетка от здоровья» – о лекарствах.

23 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4041 (177) от 23 нояб. 2016

Автор пытается разобраться: стоит ли серьезно бояться огромного перечня побочных эффектов, который мы находим в инструкции к препарату, чем опасен бесконтрольный прием антибиотиков и в других серьезных вопросах, связанных с лекарствами. Кроме того, выяснить: действительно ли можно рассчитывать на помощь иммуномодуляторов в борьбе против вирусов?

Автор фильма уже побывал в одной из ведущих швейцарских фармацевтических компаний и миланской клинике, где ученые работают над принципиально новыми препаратами и подходами к лечению онкологии. И встретился с американским диетологом Джонни Боуденом, который отказался от лекарств более 30 лет назад.

– Если в развивающихся странах людям еще нужно научиться фильтровать воду, чтобы не умереть от диареи, то нам в развитых странах нужно в первую очередь научиться «фильтровать» информацию, – рассказал нам о своем проекте Глускер. – Мы живем в мире, где у всех свои интересы, зачастую не совпадающие с нашими. На здоровье должны обращать больше внимания мы сами. Те, кто сколачивает состояния на наших болезнях, этого за нас делать не будут.

Автор: ИА «Столица»