Упорство и командный дух – путь к победе

Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Уссурийске

23 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4041 (177) от 23 нояб. 2016

Пятая комплексная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Уссурийске в минувшие выходные. Мероприятие объединило участников четырех команд из разных муниципалитетов Приморского края. По общему количеству баллов победу одержали представители Уссурийска, однако проявить себя сумели все без исключения. На празднике спорта помимо участников и болельщиков присутствовали почетные гости, которые из года в год оказывают поддержку организаторам спартакиады.

В спортивных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие команды из Уссурийска, Артема, Михайловского и Октябрьского районов. Спартакиада состояла из трех этапов, в каждом из которых учитывались как индивидуальные успехи, так и общий результат. Участники состязались в меткости в таких дисциплинах, как дартс и баскетснайпер, а затем продемонстрировали ловкость, скорость и силу в веселых стартах.

Организаторами мероприятия выступили общественный фонд Приморского края «Мы вместе» и фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». Также помощь оказал глава Уссурийского городского округа Николай Рудь. Как отметили организаторы, их целью было создать праздничное настроение для участников, подарить им положительные эмоции и заряд бодрости.

– Спартакиада для людей с ограниченными возможностями – это шанс проявить себя и показать остальным, что жизнь не заканчивается, пока есть вера в свои силы и желание двигаться дальше. Я рад, что это мероприятие стало традиционным, а в перерывах между соревнованиями его участники активно тренируются, постоянно улучшая свои показатели. Спасибо фонду социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» за помощь в организации спартакиады и многолетнюю поддержку спортивной деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул депутат Законодательного собрания Приморского края, председатель правления общественного фонда «Мы вместе» Валерий Кан.

По итогам спартакиады первое место в общекомандном зачете занял Уссурийск, второе – Михайловский район, а третье – Октябрьский. В веселых стартах победу одержала команда Михайловского района, в дартсе и баскетснайпере всех вновь опередили уссурийцы. Стоит отметить, что дух соперничества на спортивной площадке уступил дружбе, а заслуженные награды получили все участники спартакиады.

Автор: Вероника МУРВАТОВА