Не убранные вовремя снег и мусор влетают в копеечку

Штрафы на общую сумму почти полмиллиона рублей предстоит заплатить за не убранный в положенные сроки снег и не вывезенный мусор предпринимателям и руководителям разнообразных учреждений столицы Приморья.

23 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4041 (177) от 23 нояб. 2016

Порядка 200 протоколов об административных правонарушениях было составлено за минувшую неделю административными комиссиями Владивостока, сообщает пресс-служба администрации города. Среди них – нарушение правил в сфере благоустройства, торговля и оказание услуг в неустановленных местах, незаконное размещение объектов и другие.

Наибольшее количество протоколов составлено на юридических и должностных лиц – руководителей предприятий всех форм собственности – за неубранные вовремя снег и наледь. Ежедневные рейды сотрудников административных комиссий показали, что не все собственники и арендаторы приняли меры по уборке прилегающих к жилым домам, магазинам и офисам территорий. Те, кто не выполнил требования правил благоустройства, наказаны рублем.

Так, на прошлой неделе в ходе заседаний административных комиссий всех районов Владивостока было рассмотрено 116 протоколов и выписано штрафов на общую сумму более 450 тысяч рублей. Штрафы в соответствии с постановлением краевой администрации от 15.06.2016 № 268-па «Об утверждении Правил благоустройства территорий Владивостокского и Артемовского городских округов, поселений, входящих в состав Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов» зачисляются в бюджет Приморского края.

Всего же с начала этого года члены административных комиссий Владивостокского городского округа рассмотрели 4628 протоколов с общей суммой штрафов более 10,5 млн рублей.

Стоит отметить, что представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства в ежедневном режиме.

Автор: Отдел новостей «В»