Дальний Восток движется не вхолостую

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече, которая состоялась на прошедшем в столице Перу саммите АТЭС-2016, обсудили вопросы российско-китайского сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере на территории Приморья.

23 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4041 (177) от 23 нояб. 2016

Лидеры двух стран говорили о реализации проекта по развитию отношений между Дальним Востоком России и северо-востоком Китая, сообщает сайт Минвостокразвития РФ. На сегодняшний день китайскими инвесторами уже заявлено более 20 инвестиционных проектов для реализации на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток с объемом инвестиций около 3 млрд долларов.

Как подчеркнул глава российского государства, в настоящее время фиксируется улучшающаяся динамика торгово-экономических отношений. «Это касается и продуктов высокой степени переработки, и высокотехнологичных сфер производства. По всем этим направлениям мы двигаемся вперед, несмотря ни на какие сложности, и нас это очень радует. Это говорит о том, что мы работаем не вхолостую, а достигаем тех целей, которые перед собой ставим», – подчеркнул Владимир Путин в беседе с китайским коллегой.  

Автор: Николай КУТЕНКИХ