Не выходите на лед – там «конечная»

Администрация Владивостока и управление по делам ГО и ЧС сообщают о происходящем в эти дни ледоставе на прибрежных морских акваториях, а также в городских водоемах. В этой связи любителей подледной рыбалки, а также всех жителей и гостей города предупреждают о соблюдении дополнительных мер безопасности.

23 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4041 (177) от 23 нояб. 2016
a0640d45836afafa2259b6de304ed256.jpg

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, руководит которой и. о. главы города Константин Лобода, обстановка в акваториях заливов Уссурийского, Амурского и Петра Великого в настоящее время признана создающей предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций. Это решение принято в целях исключения несчастных случаев, связанных с зимней рыбалкой.

Выход на лед в настоящее время очень опасен, а выезд на него транспортных средств категорически запрещен.

В этой связи родителям и педагогам также нужно обращать особое внимание на то, где находятся и чем занимаются дети. Необходимо постоянно повторять им, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Администрация Владивостока напоминает жителям и гостям города: будьте осторожны, берегите себя и своих близких! Номер телефона Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока (ЕДДС): 222-23-33.

Автор: Отдел новостей «В»