Мастерская принимает даже бобинные магнитофоны

Социальная мастерская по ремонту аудио- и видеотехники, созданная общественной организацией инвалидов с заболеваниями крови «Милосердие», больше года работает во Владивостоке.

22 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4040 (176) от 22 нояб. 2016

– Мы давно планировали создать такую мастерскую. И благодаря помощи и субсидиям городской администрации смогли ее открыть в доме № 128а на проспекте 100 лет Владивостоку, – говорит руководитель «Милосердия» Эдуард Ахтырцев. – Здесь созданы рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Работаем больше года. При этом для ветеранов Великой Отечественной и для инвалидов услуги по ремонту техники оказываются бесплатно. Наши специалисты уже провели бесплатный ремонт 55 единиц техники. Это магнитофоны, видеомагнитофоны, телевизоры, детские игрушки и даже бобинные магнитофоны.

Но если к открытию мастерской в помещениях был сделан лишь косметический ремонт, то сегодня здесь при поддержке администрации города идет настоящая реконструкция. В первую очередь объект адаптируется для маломобильных граждан.

Эдуард Ахтырцев провел экскурсию по обновленным помещениям для сотрудников управления по исполнению программ по поддержке населения.

Часть помещений уже отремонтирована, но работы продолжаются: смонтирована новая дверь, готовится к монтажу пандус, реконструируется вход. Также за счет средств городского бюджета установлена пожарная сигнализация.

Ожидается, что мастерская откроет двери для посетителей уже через две недели.

– Если б не поддержка мэрии, то мастерской просто не было бы и мы не смогли бы оказывать помощь нуждающимся в ней людям, – подчеркнул Эдуард Ахтырцев.

Отметим, что субсидии «Милосердию», которые общественная организация получает от города в рамках муниципальной программы, идут на компенсацию арендной платы, затрат на электроэнергию и другие коммунальные платежи. При поддержке администрации города создан даже интернет-сайт организации.

Напомним: в этом году субсидии на возмещение затрат на коммунальные платежи, аренду помещений, текущий ремонт помещений, обслуживание автомобилей с электроподъемниками для людей на инвалидных колясках, создание интернет-сайтов и других затрат получают 23 общественные организации. Также общественные организации по итогам конкурсного отбора получают финансовую поддержку на проведение интересных для города праздников и мероприятий: в этом году гранты до 200 тысяч рублей получили восемь организаций.

 

Автор: Отдел новостей «В»