Очереди перешли в виртуальную плоскость

К врачу-онкологу можно записаться в любой поликлинике Приморья, заверили в пресс-службе края.

18 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4039 (175) от 18 нояб. 2016

В регионе стало возможно записаться на прием к специалисту удаленно, через специально выделенную систему. Допуск к ней получили все государственные медицинские учреждения, а также частные клиники.

Такая система упрощает работу как сотрудникам в краевых медучреждениях, так и врачам в районных поликлиниках, а пациенту дает возможность без очереди попасть на прием к нужному специалисту краевой онкологической поликлиники.

По словам главного онколога Приморья Людмилы Гуриной, благодаря введению удаленной электронной записи время ожидания сократилось почти в три раза.

– Пациент, которого записали на прием, меньше чем через неделю попадет к врачу. Это делается по следующей схеме: на месте в любом населенном пункте лечащий врач самостоятельно записывает пациента к нужному специалисту нашей поликлиники. Ему выдают талон с указанием даты, времени приема и фамилии врача. Огромные очереди, жалобы на невозможность получить талон и посетить доктора – все это теперь в прошлом, – уверила Гурина.

Руководство краевой онкологической поликлиники уделило внимание и сервису: всех, кто обращается по старинке, самостоятельно, встречает у регистратуры администратор.

– Наш администратор помогает сориентироваться пациентам, которые обращаются в основном вторично. То есть они были на приеме до введения электронной записи. Разъясняем, записываем, работаем с каждым индивидуально, – отметила главный врач поликлиники.

Как отмечается, в онкополиклинике составлено и специальное расписание. Прием пациентов из края ведется с 8.00 до 14.00. Это сделано для того, чтобы у людей из глубинки была возможность скорее вернуться домой. С 14.00 до 20.00 врачи ведут прием пациентов из Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»