Перспективные бойцы сойдутся в полноконтактном поединке

Во Владивостоке завтра, 19 ноября, пройдет чемпионат города по смешанным боевым единоборствам (MMA).

18 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4039 (175) от 18 нояб. 2016

Организаторами мероприятия выступили федерация смешанных боевых единоборств Владивостока при поддержке администрации приморской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Чемпионат ММА проводится в двух возрастных группах – 16-17 лет и от 18 лет и старше. Как отметил руководитель федерации ММА Владивостока Владислав Ясин, в турнире примут участие молодые перспективные бойцы, в первую очередь для получения соревновательного опыта.

– Формат турнира специально сделан открытым для привлечения большего числа спортсменов, чтобы в нем могли участвовать ребята не только из Владивостока, но и со всего края. Для них очень важно сразиться с равными соперниками, проверить свои силы, увидеть, над чем еще нужно поработать, – пояснил Владислав Ясин. – Тем более что у нас есть хорошие примеры для подражания, имена многих приморских спортсменов уже известны на российской и международной аренах. А начинали они также на городских соревнованиях.

Чемпионат по смешанным боевым единоборствам проводится с целью развития и популяризации данного вида боевых искусств во Владивостоке, выявления сильнейших спортсменов, повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, привлечения к активному образу жизни жителей приморской столицы.

Состязания бойцов пройдут в спортивном зале кампуса ДВФУ на острове Русском. Посмотреть на зрелищные поединки и поддержать спортсменов приглашаются все желающие. вход свободный, начало в 10 часов.

Автор: Отдел новостей «В»