Чтобы светило!

Ремонт и профилактику систем уличного освещения проводят бригады МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей».

18 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4039 (175) от 18 нояб. 2016

В районе площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке на городских опорах освещения заменяют неработающие лампы. Процесс замены как раз и попал в объектив камеры нашего фотокора.

Как сообщила пресс-служба администрации города, сотрудники муниципального предприятия «ВПЭС» ежегодно устанавливают в приморской столице новые опоры освещения. За последние восемь лет количество уличных светильников выросло с 3 тысяч до 46 тысяч. Освещены участки на трассах, которые ранее оставались без света, фонари появились на самых отдаленных улицах краевой столицы.

Впервые во Владивостоке специалисты установили архитектурную подсветку на исторических зданиях, памятниках, ряде подпорных стен. Яркий акцент в городе создает контурная подсветка зданий, которая подчеркивает также необычный рельеф нашего города.

Среди необычных светящихся элементов города – 80 деревьев на проспекте 100 лет Владивостоку, которые светятся зелеными и желтыми цветами, а также светильники на набережной Спортивной гавани.

Напомним: программа по уличному освещению была разработана и реализуется по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева. чем лучше освещенность, тем выше безопасность дорожного движения, меньше условий для совершения преступлений. и, соответственно, город становится привлекательнее для жителей и гостей.

Автор: Отдел новостей «В»