Ушел из офиса. И стал мастером

Архитектор и столяр московской мастерской «Механические деревянные шестеренки» Катя Меньшикова на творческой встрече в муниципальной библиотеке БУК (Светланская, 55) расскажет, почему все больше и больше людей сегодня уходят из офисов и устраиваются на производства и в мастерские.

16 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4037 (173) от 16 нояб. 2016

Они осваивают новые для себя творческие профессии, причем весьма далекие от офисно-планктонных, – столяра, плотника, слесаря, портного, начинают своими руками создавать мебель, одежду, предметы интерьера.

– IT-специалист, уставший от сидячей работы, берет в руки инструмент и с нуля создает мебель в комнату дочки, – говорит Катя Меньшикова. – Архитектор уходит из офиса на производство или стройку, чтобы своими руками научиться делать то, что в офисе он делает лишь виртуально, на компьютере. Многими движет мотив «я не нашел на рынке то, что мне нравится, и решил сделать это сам». Это очень ясная, четкая тенденция последних лет, и она радует…

О том, как и где научиться работать руками, что такое общественная мастерская и как ее организовать, Катя расскажет на встрече. Начало в 17 часов, вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»