Запашный не приедет. А дельфинов отравили

Директор Приморского океанариума Вадим Серков предполагает, что двух белобоких дельфинов могли отравить намеренно, сообщила газета «Известия» со ссылкой на один из интернет-порталов Приморья.

16 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4037 (173) от 16 нояб. 2016

Предварительные результаты вскрытия тел погибших морских животных показали, что в их желудках были непереваренные остатки корма, хотя тот день был разгрузочный.

– Дельфинов кто-то покормил за несколько часов до смерти, то есть глубокой ночью или ранним утром. Никто не должен был их кормить в это время. Мы думаем, что это было сделано намеренно и рыба, вероятно, была отравлена, – рассказал Серков.

Напомним: сейчас идет расследование уголовных дел по факту гибели сивуча Старка и двух белобоких дельфинов в Приморском океанариуме. Когда обсуждение этой трагедии и всех, связанных с океанариумом скандалов, достигло в прессе апогея, Вадим Серков пригласил Эдгара Запашного, народного артиста России (который также весьма нелицеприятно высказался насчет работы учреждения), приехать во Владивосток и все проверить лично – оценить условия содержания животных в океанариуме и сравнить их с условиями содержания животных в цирках.

«В ближайшее время график работы не позволяет мне посетить океанариум, – приводит пресс-служба Приморского океанариума ответ директора Большого Московского цирка. – Но замечу, что гибель животных всегда является горем для сотрудников, которые посвящают свою жизнь работе с ними, и, естественно, для зрителя…».

В своем письме Запашный также выразил надежду, что причины гибели животных будут выявлены, и пообещал по возможности посетить Владивосток и Приморский океанариум.  

Автор: Отдел новостей «В»