«Адмирал» не одолел «Динамо» на балтийском побережье

Приморский «Адмирал» свой выездной матч 29-го тура проводил в Прибалтике против «Динамо» (Рига). Однако игра была не в Риге. Свои домашние матчи в ноябре и декабре принимающий клуб столицы Латвии играет не в родных стенах, а на спортивных аренах других городов региона. Там в списке и Таллин, и Пиньки под Юрмалой…

15 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4036 (172) от 15 нояб. 2016

«Адмиралу» досталась арена Olimpiska Ledus Halle в портовом городке Лиепая. До нее из Риги тоже добраться надо – все эти переезды, конечно, за счет дополнительной тренировки и отдыха команды с Дальнего Востока.

На встрече хозяева арены дважды отличились в первом периоде, а на первой минуте второго довели счет до разгромного. Заброшенными шайбами отличились Эдгарс Кулда, Гинтс Мейя и Георгий Пуяц. Затем «Адмирал» в том же втором периоде сумел сократить разрыв до минимума: Андрей Сигарев оформил дубль и возродил интригу в матче. Она держала в напряжении игроков до самой финальной сирены. Приморцы бились за каждую шайбу, но нахватали удалений в заключительном периоде – 12 минут штрафа против 0 у рижан. Однако в заключительной трети матча зрители голов не увидели, и «Динамо» с минимальным перевесом одержало победу – 3:2.

Следующая игра «Адмирала» состоится дома на «Фетисов-арене» уже сегодня. Владивостокский клуб принимает гостей из Кузбасса. «Металлург» (Новокузнецк) идет в дивизионе Чернышева в восточной конференции на последнем – восьмом – месте с 17 очками. «Адмирал» в этом же дивизионе занимает третью строчку и имеет в активе 43 очка, хотя и провел на одну игру меньше.