Город, перспективный для международных гостиничных сетей

Французская компания AccorHotels изучает возможности развития бизнеса во Владивостоке.

15 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4036 (172) от 15 нояб. 2016

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Рашэн Менеджмент Хотел Компани», региональным директором французской компании AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ Алексисом Делароффом.

Гость из Франции отметил, что цель встречи – ознакомить руководство краевого центра с деятельностью AccorHotels, которая является оператором сетей гостиниц и ресторанов, в ее собственности и в управлении свыше четырех тысяч отелей по всему миру, а также рестораны, казино и туристические компании. В России компания представлена более чем 35 гостиницами в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле, Екатеринбурге, Омске и других городах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участники рабочей встречи обсудили ряд возможных направлений развития сотрудничества между Францией и Владивостоком. Алексис Деларофф выразил заинтересованность в развитии гостиничного бизнеса в столице Приморья. Так, компания рассматривает возможность строительства здесь качественной гостиницы экономкласса.

– Мы считаем Владивосток перспективным рынком для международных гостиничных сетей. Город регулярно посещают туристы из Азии. По нашим данным, за последние годы количество туристов из Китая, Кореи и Японии увеличилось в несколько раз. И это неудивительно – здесь интересный природный ландшафт, прекрасные исторические и архитектурные объекты, дружелюбные жители. Я знаю, что в городе регулярно проходят красочные мероприятия – от ярких массовых праздников до спортивных соревнований и культурных фестивалей. Думаю, все это и притягивает туристов во Владивосток, – заявил Алексис Деларофф.

– Уже сегодня столица Приморья – настоящий центр притяжения путешественников со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, из Центральной России, и мы стараемся дальше работать в этом направлении, – подчеркнул и.о. главы города Константин Лобода.

Он отметил, что присутствие французского бизнеса во Владивостоке, и в частности появление новых гостиниц высокого уровня, положительно отразится на развитии города. В свою очередь, для французской стороны сотрудничество с нашим городом тоже может стать выгодным – у приморской столицы огромный потенциал для туристической деятельности, особенно это актуально с установлением статуса города в качестве свободного порта.

– Мы с коллегами уже успели прогуляться по основным городским туристическим объектам и наметили новые маршруты. Очень хотим поближе познакомиться с достопримечательностями Владивостока. Изучать его – одно удовольствие! Надеемся, что вскоре будем навещать ваш город чаще, – сказал Алексис Деларофф.

Автор: Отдел новостей «В»