В МФЦ города пригласили «детсадовцев»

Директор МФЦ Владивостока Игорь Школьный встретился с представителями попечительских советов муниципальных дошкольных учреждений образования города.

15 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4036 (172) от 15 нояб. 2016

Он рассказал о многофункциональном центре приморской столицы «Мои документы» – его функциях и принципе работы «одного окна», а также об услугах, которые можно получить, обратившись в центр.

Отмечалось, что муниципальный МФЦ создан для упрощения процедуры получения гражданами государственных и муниципальных услуг, сокращения количества документов, требующихся от заявителя на получение услуги, уменьшения сроков предоставления услуг, повышения комфорта для людей. Игорь Школьный подчеркнул, что МФЦ играет большую роль в противодействии коррупции, ликвидируя взаимодействие между заявителем и чиновниками.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в МФЦ Владивостока работает пять отделений и два территориально обособленных подразделения. Сам центр оказывает более 160 государственных и муниципальных услуг.

– Для удобства и комфорта горожан помещения МФЦ располагаются на первых этажах зданий и имеют отдельный вход, который оборудован соответствующими указателями, лестницами с поручнями и пандусами для передвижения детских и инвалидных колясок. Все отделения МФЦ Владивостока оформлены в едином фирменном стиле «Мои документы», что позволяет сделать их максимально удобными, а также повысить узнаваемость, – отметил Игорь Школьный.

Кроме того, участники встречи узнали, что информацию о ходе предоставления услуги можно получить в «Личном кабинете» на портале сети МФЦ Приморского края, в терминале электронной очереди или информационно-справочной службе МФЦ Владивостока, а информация о готовности документов приходит заявителю посредством СМС-оповещения или телефонного звонка.

Директор городского МФЦ также отметил, что для сотрудников важно мнение горожан о работе центра, поэтому каждый желающий может оставить свой отзыв в книге отзывов и предложений либо направить отзыв на электронную почту [email protected].

В завершение Игорь Школьный рассказал о проводимых в МФЦ акциях для горожан – это консультации Роспотребнадзора, налоговой службы, бесплатные юридические консультации представителей Приморского отделения Ассоциации юристов России, Пенсионного фонда, а также ответил на вопросы.

Напомним, что 18 ноября с 11 до 14 часов в МФЦ Владивостока состоится день бесплатной юридической помощи детям, в рамках которого будут организованы консультации для детей и взрослых по вопросам правового характера.

Автор: Отдел новостей «В»