Стражам порядка пожелали бодрости и уверенности

В минувший четверг российские стражи порядка отмечали профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.

15 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4036 (172) от 15 нояб. 2016

Во Владивостоке виновников торжества приветствовали в Приморской краевой филармонии.

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода поздравил полицейских с праздником и вручил им благодарственные письма.

– Ваша нелегкая и почетная миссия – стоять на страже закона, обеспечивать безопасную жизнь и труд людей. Служба в органах внутренних дел связана с ежедневным риском, требует выдержки и полной самоотдачи. И вы с честью решаете эти нелегкие задачи, – обратился к присутствующим Константин Лобода. – У полиции Владивостока славная история, страницы которой вы продолжаете сегодня. Уверен, нынешнее поколение сотрудников внутренних дел продолжит оставаться надежным щитом от криминала, залогом спокойствия и стабильности. Жители нашего города благодарны вам за верность долгу, профессионализм и оперативность. Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел здоровья, благополучия и успехов в достойном служении Отечеству!

На торжественном собрании зачитали поздравительную телеграмму министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Поздравил коллег с профессиональным праздником и начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев.

– Благодарю всех, кто добросовестно несет свою службу, за преданность профессии и самоотверженный труд. Особые слова благодарности и самые добрые пожелания ветеранам – за их многолетний и добросовестный труд, – сказал Николай Афанасьев. – Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне!

Торжества продолжили выступления известных вокальных и хореографических коллективов города, творческие номера исполняли и сотрудники органов внутренних дел. 

Справка «В»

С начала года сотрудники УМВД по Владивостоку раскрыли 4268 преступлений. За этот же период удалось добиться снижения количества разбоев на 36,2%, грабежей – на 37%, краж имущества – на 31,8%, краж автотранспорта – на 44,1%. Личный состав УМВД по Владивостоку принял участие в обеспечении общественного порядка 1203 массовых мероприятий.

 

Автор: Отдел новостей «В»