«Тиграм» не хватило страсти?

«Луч-Энергия» проиграл «Соколу» – 0:3 в домашнем матче

15 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4036 (172) от 15 нояб. 2016
2e50c83010bca9ecf06269c1bef8082e.jpg

Разгромный счет прервал беспроигрышную серию «желто-синих». Напомним: владивостокская команда, сложно начав сезон, в последних десяти встречах проиграла лишь один матч, уступив в начале октября «Тамбову» – 0:1. Зато были победы над лидерами лиги – «Тосно» (2:1) и «Факелом» (1:0). И эти матчи стали сенсациями Футбольной национальной лиги. Но после встречи с «Соколом» лучистые сменили 8-е место в турнирной таблице на 10-е.

Саратовский «Сокол», последний раз проигравший в гостях аж в августе – «Спартаку-2», открыл счет в матче уже на второй минуте встречи. Виталий Галыш после флангового прохода поборолся с Михаилом Поповым и пробил ворота «тигров». Мяч неспешно закатился в ворота, комментирует встречу портал Luch-vlad.

Ближе к концу первого тайма Артем Дудолев обыграл голкипера «желто-синих» Илью Гаврилова на выходе и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме саратовцы спокойно доиграли до победы. Сразу после перерыва гости проверили на прочность штангу, а в самом конце встречи Руслан Паштов со штрафного забил третий мяч.

«Луч» старался по ходу встречи спасти ситуацию, но один раз нападающий Илья Михалев не попал в пустые ворота на добивание, остальные опасные эпизоды нейтрализовал голкипер «Сокола» Федоров.

Кстати, на этот матч «желто-синих» вывел после 2-месячного отсутствия из-за травмы главный тренер Сергей Передня. На послематчевой пресс-конференции он дал оценку встречи с «Соколом».

– Было видно, что ребята сегодня играли без эмоций, страсти. В первом тайме всю борьбу проигрывали, не восстановились после перелета, – считает Сергей Передня. – Претензий к ребятам нет. Но мелочей в футболе не бывает. Обратная дорога из Воронежа (там прошла встреча с «Факелом») наложила отпечаток на матч: сидели в аэропорту семь часов. Что касается игры, то быстрый гол смутил нас. Вроде пять защитников вышли, играли от обороны, но начали проигрывать борьбу в центре. По ходу пришлось перестраиваться, что смогли, то сделали, но ситуацию не выправили. Обидное поражение.

– Матч провален из-за того, что прилетели поздно?

– Сложно добирались. У нас практически никого нет на замену в центр. Это, конечно, не отговорка, но физиологию не обманешь. Зашел я сейчас в раздевалку – лежат все футболисты наповал. Пожал каждому руку, сказал, что надо восстанавливаться. Следующий соперник у нас непростой. Погодные условия также накладывают свой отпечаток.

– У вас совсем скоро заканчивается контракт, ведутся ли переговоры о продлении?

– Это вопрос к руководству. Со мной пока не разговаривали.

– Какова финансовая ситуация? Говорят, в кампусе ДВФУ, где размещается команда, спортсменам отказали в питании…

– Они сейчас за свои деньги питаться будут. Это нонсенс какой-то. Игроки опять попросили вице-губернатора Серебрякова о встрече. На самом деле ребята не железные, сколько могут – терпят.

– Из кампуса пока не выселили?

– Пока нет.

Справка «В»

Всего «Луч-Энергия» и «Сокол» провели 20 официальных матчей: 9 из них выиграли приморцы, столько же – саратовцы, и две игры завершились вничью. Разница мячей – 28:25 в пользу «Сокола». Самая крупная победа «Луча-Энергии» над «Соколом» – 5:0 (в 2005 году), самое крупное поражение – 0:5 (1997 год).

  

Автор: Евгений СИДОРОВ