Малому бизнесу помогли с модернизацией производства

Еще 14 компаний приморской столицы получили положительное решение на поддержку в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владивостоке», сообщили в пресс-службе мэрии.

10 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4034 (170) от 10 нояб. 2016

Такое решение было принято на очередном заседании городской комиссии по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Владивостока.

– Члены комиссии рассмотрели 14 пакетов документов, семь из них касались возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования на общую сумму 6,205 млн рублей, еще семь – возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания или модернизации производства товаров на общую сумму 15,417 млн рублей, – уточнила Татьяна Лугина, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства администрации города.

Малые предприятия, которые получат помощь из городского бюджета, работают в сферах логистики и транспорта, полиграфии, производства оборудования, пищевых добавок, а также оказывают медицинские услуги.

Всего в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014 – 2020 годы с января по октябрь этого года финансовую поддержку в размере 14,522 млн рублей получили 42 компании.

Также предприятия города получают информационную и консультационную поддержку. Так, в муниципальном учреждении «Центр развития предпринимательства» Владивостока с начала года прошло 68 мероприятий (бизнес-семинары, круглые столы и др.), в которых приняли участие 2964 человека, предприниматели получили 2502 консультации.

Автор: Отдел экономики «В»