Обвал потолка не угрожает жизни…

Крыша в многоквартирном жилом доме на улице Ленинской в поселке Славянка (Хасанский район) обвалилась прямо на головы жильцов.

10 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4034 (170) от 10 нояб. 2016

Инцидент произошел днем 5 ноября.

– Обрушился потолок с балками перекрытия, мы успели отбежать в комнату. Теперь над кухней нет потолка, видна только скатная крыша из металлопрофиля, – сообщила РИА

PrimaMedia Ксения, одна из жильцов пострадавшей квартиры.

По ее словам, управляющая компания не стала продлевать договор об обслуживании дома 1954 года постройки из-за большого количества неплательщиков.

– Это трехэтажное здание на 27 квартир. В 2008 году ремонтировали крышу, но балку эту не меняли. И теперь она просто от старости провалилась. Фирмы, которая ремонтировала, уже и в помине нет. У соседей потолок течет. Где гарантия, что завтра им на голову тоже что-нибудь не упадет? – тревожится Ксения.

Жильцы уже обратились в администрацию района и в МЧС. В пресс-службе ГУ МЧС PrimaMedia пояснили, что проверка не выявила угрозы жизни и здоровью людей. Однако жильцы разрушенной квартиры намерены обратиться в прокуратуру. По словам Ксении, в результате обвала потолка в квартире пострадало имущество.

Кроме того, жильцы опасаются дальнейшего разрушения дома.

– После этого обвала на потолке у соседей на втором этаже под нами пошли трещины. На фасаде дома прямо под крышей появилась щель, – рассказала девушка.

Автор: Отдел новостей «В»