Форум, хоккей, а на горячее – китайская кухня

В воскресенье во Владивостоке начнут работу Дни провинции Хэйлунцзян. В программе – более 20 мероприятий, среди которых хоккейный матч, кулинарный конкурс и большой концерт симфонического оркестра в Мариинском театре.

10 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4034 (170) от 10 нояб. 2016
658da13b28f0a8ffb3797eb7b89366e4.jpg

В Приморье прибудет большая – более 500 человек – делегация из соседней провинции Хэйлунцзян, сообщила пресс-служба края. Представители Поднебесной вместе с приморскими коллегами примут участие в форуме делового сотрудничества (он пройдет 14 ноября). По его результатам планируется подписание ряда соглашений. Также пройдет конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству.

Изюминкой Дней провинции Хэйлунцзян станет кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов. Им предстоит приготовить горячее блюдо и закуску из традиционной китайской и европейской кухни, дегустировать которые намерены лично главы регионов. В спортивной программе – соревнования по ушу, футболу, настольному теннису и хоккею. В Тихоокеанском государственном медицинском университете пройдет курс лекций по традиционной китайской медицине.

Культурную программу дополнят выставка вышивки, показы китайских фильмов в кинотеатре «Уссури» и большой концерт Хэйлунцзянского симфонического оркестра на Приморской сцене Мариинского театра.

Автор: Отдел новостей «В»