Библиотекам обеспечивают «Доступную среду»

Муниципальная библиотека им. Чехова во Владивостоке станет доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4031 (167) от 3 нояб. 2016

В здании № 48 на проспекте 100 лет Владивостоку сейчас ведется монтаж пандуса, поручней, здесь также появятся специальные обозначения для слабовидящих горожан.

Как отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, создание условий доступности в городских библиотеках ведется в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда». Библиотека им. Чехова была определена обществами инвалидов города как приоритетный и нуждающийся в адаптации объект.

– Адаптация учреждения осуществляется для разных категорий населения. Так, после завершения работ библиотека станет доступной для слабовидящих, людей на инвалидных колясках и других категорий, – отметила заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города Оксана Гоголева. – В этом году мероприятия по адаптации были запланированы и реализуются в библиотеке имени Чехова, детской библиотеке № 5 (ул. Леонова, 21) и библиотеке им. Басаргина.

В мэрии подчеркнули, что все мероприятия во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда» проводятся на основе мнений и первоочередных пожеланий обществ инвалидов.

Автор: Отдел новостей «В»