Проиграли – выиграли – проиграли

Упорная борьба между хоккейными клубами «Адмирал» и «Куньлунь Ред Стар» чем-то напоминает киноблокбастер: сначала побеждает один герой, потом другой, затем реванш…

3 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4031 (167) от 3 нояб. 2016

Третья встреча китайского и приморского клубов прошла в последний день октября в «Фетисов-арене» и на этот раз завершилась победой «Куньлуня»: «моряки» в упорнейшей борьбе уступили – 2:3. 

Гости, как сообщила пресс-служба «Адмирала», открыли счет в первой же смене, воспользовавшись потерей концентрации нашего защитника за воротами, – 0:1. «Моряки» отыгрались благодаря классному броску от синей линии прямо после вбрасывания Ильина – 1:1. Для 22-летнего защитника этот гол стал первым в карьере в КХЛ. Китайцы тут же отыгрались: меньше чем через минуту забросили в «морские» ворота еще одну шайбу – 1:2. А через 83 секунды «Куньлунь» забил третью – 1:3.

За 5 минут до конца третьего периода Райт по-канадски нагло и вовремя сыграл на добивании после броска Краснослободцева – 2:3. Увы, финальный штурм «Адмиралу» успеха не принес. Разве что удовлетворение от мысли, что сыграли не всухую…

Напомним: 5 сентября в Пекине встреча «Куньлунь Ред Стар» с «Адмиралом» завершилась разгромом «моряков» со счетом 6:3. Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил, что причиной поражения стала игра в неравных составах.

29 октября уже на своем поле «Адмирал» взял реванш у «Куньлуня» за сентябрьское поражение в матче – открытии сезона в Пекине, победив на родном льду, – 3:1.

И вот – поражение. Но, если воспользоваться кинотерминологией, продолжение следует...

 

Автор: Отдел новостей «В»