​Путевка в автошколу – за лучший креатив

Информационное агентство «Приморье24» подвело итоги конкурса «Хочу права»

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

Прием заявок на очень необычный автоконкурс «Хочу права» мы начали 19 сентября. От претендентов на главный приз – сертификат на обучение в автошколе – нужно было немногое: всего лишь прислать свою фотографию, которая бы со всей очевидностью демонстрировала острое желание получить водительское удостоверение. Как именно представить себя с выгодной стороны, да так, чтобы читателям «Приморья24» захотелось голосовать именно за них, решали сами участники.

За месяц в редакцию пришло полтора десятка креативных фотоснимков. Помимо интересных коллажей конкурсанты присылали свои стихи, в которых убеждали нас, насколько важно для них отучиться в автошколе. К слову, если судить по заявкам, получить заветную корочку категории «В» в нашем городе мечтают сплошь молодые мамочки, среди мужчин желание участвовать в состязании выразил всего один человек.

И вот итоги читательского голосования подведены. Неоспоримую победу в конкурсе «Хочу права» одержала жительница Владивостока Татьяна Клименкова. Девушка прислала нам забавный и неожиданный фотоколлаж, на котором она изображена с «группой поддержки» в лице... актера Сами Насери, исполнителя роли Даниеля Моралеса в культовом фильме «Такси». Также Таня сочинила небольшое стихотворение.

– Про конкурс мне рассказал мой молодой человек и спросил, не хочу ли я представить свой креатив. Я уже давно собиралась идти в автошколу, поэтому решила не упускать такой шанс и сразу же придумала, какой нужен коллаж. Я не обладаю особыми способностями фоторедактора, сделала что могла: вырезала свое фото, прикрепила к снимку героя «Такси» и, не теряя ни минуты, отправила на конкурс. Честно говоря, даже не думала, что смогу победить: я часто покупаю разные лотереи, но безрезультатно, а в подобном конкурсе вообще участвовала первый раз. Когда узнала, что выиграла, очень разволновалась! – призналась победительница.

Церемония награждения прошла в учебном классе автошколы. Получив заветный сертификат, Татьяна тут же написала заявление о приеме в школу, чтобы поскорее начать обучение.

Коллектив ИА «Приморье24» поздравляет победительницу и желает ей успешной учебы и легкой сдачи экзаменов! Остальных участников мы благодарим и советуем не огорчаться, ведь впереди еще много интересных конкурсов с замечательными призами.

   

Автор: Софья КУЧИНА, ИА «Приморье24»