До «дальневосточного гектара» рукой подать. Идите через МФЦ

Вот уже месяц как многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» во Владивостоке начал прием заявлений от граждан о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной (муниципальной) собственности и расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

Услуга пользуется популярностью: за три недели октября с заявлениями на получение «дальневосточного гектара» в отделения муниципального МФЦ обратились 87 человек.

Специалисты МФЦ оказывают консультативную помощь по порядку формирования земельного участка в федеральной информационной системе НаДальнийВосток.РФ, а также принимают заявления на предоставление бесплатного гектара на бумажном носителе, уточняет пресс-служба администрации города.

Отметим, что авторизоваться в федеральной информационной системе НаДальнийВосток.РФ нужно лично через Единый портал государственных услуг –www.gosuslugi.ru с помощью подтвержденной учетной записи. В случае отсутствия регистрации на Едином портале госуслуг необходимо зарегистрироваться, поскольку наличие учетной записи является обязательным условием для получения данной услуги. Сотрудник МФЦ поможет вам создать личный кабинет, а затем авторизоваться на сайте НаДальнийВосток.РФ.

Справка «В»

Получить всю необходимую информацию о порядке подачи заявлений на предоставление земельных участков в рамках действия закона о «дальневосточном гектаре» и воспользоваться услугой можно в любом отделении МФЦ Владивостока по адресам: ул. Давыдова, 9, ул. Верхнепортовая, 76а, пр. 100 лет Владивостоку, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, Партизанский проспект, 28а, а также в двух структурных подразделениях в поселке Трудовое (ул. Лермонтова, 36) и на острове Русском (ул. Экипажная, 10).

По любым интересующим вас вопросам можно обратиться по единому многоканальному телефону 8(423)230-34-84 или на адрес электронной почты: [email protected]. О режиме работы отделений МФЦ Владивостока можно узнать в информационно-справочной службе «Справочная 516» или на портале сети МФЦ Приморского края и сайте администрации Владивостока (vlc.ru, вкладка «Мои документы»).

Автор: Отдел новостей «В»