Кадетов посвятили в нахимовцы

Церемония посвящения в нахимовцы воспитанников нового набора Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища) прошла на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава ТОФ». Присягу приняли 80 мальчишек.

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

И.о. главы Владивостока Алексей Литвинов поздравил будущих моряков с новым этапом жизни и пожелал удачи в освоении непростых дисциплин:

– Вы вступаете в ряды большой и дружной флотской семьи, делаете первый шаг к своей профессиональной карьере военного – защитника Родины. У Тихоокеанского военно-морского училища, на базе которого работает ваше учебное заведение, славная история с замечательными традициями. Вам есть с кого брать пример и на кого равняться. Профессия военного во Владивостоке особо почетна и уважаема, будьте достойными наследниками ратной славы ваших отцов и дедов. И пусть высокие слова «Служу России» всегда будут для вас примером патриотизма, верности Родине и военного долга. Поздравляю вас!

Справка «В»

Филиал Нахимовского военно-морского училища на Дальнем Востоке создан по приказу министерства обороны в августе этого года на базе Владивостокского президентского кадетского училища. На сегодняшний день здесь учатся более 550 детей. Учебное заведение оснащено современным оборудованием. В училище есть специализированные кабинеты авиа– и судомоделирования. Нахимовцы изучают устройство кораблей и подводных лодок, устав и навигацию. В учебном плане предусмотрены ежегодная корабельная практика и морские походы. Филиал курируют преподаватели высших военно-морских учебных заведений.


Автор: Отдел новостей «В»