В газете «Владивосток» джентльмены глупыми не бывают

Открытие нового сезона интеллектуальных игр во Владивостоке принесло приятную новость для коллектива «В». Наш корреспондент Вадим Кочугов и его команда «Приморские джентльмены» одержали уверенную победу в «Брейн-до», потеснив на пьедестале почета даже чемпионов прошлого сезона – команду «Муравейник».

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

«Брейн-до» – это своего рода симбиоз популярных телевизионных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». Сначала все команды играют в «синхрон» – задается 20 вопросов, ответы на которые нужно найти за минуту. В полуфинал выходят четыре команды, давшие больше всех правильных ответов. Им предстоят поединки друг с другом, причем ответ нужно дать как можно быстрее, ведь кто первым нажмет кнопку на столе, тот и отвечает. Если ответ правильный – команда зарабатывает очко.

Чтобы помериться интеллектами, во Владивосток приезжают команды из Уссурийска, Находки, Хабаровска. Нынешние чемпионы «Брейн-до» – специалисты в различных областях, люди с разными интересами, при этом эрудированные и позитивные – одним словом, джентльмены. Хотя в этой группе из семерых мужчин была и единственная леди.

Кстати, соревнования по «Брейн-до» проводятся во Владивостоке с апреля 2013 года и с каждым годом привлекают все больше участников.  

Автор: Отдел новостей «В»