Офицер ТОФ сразится за победу на турнире по панкратиону

Во Владивостоке 5 ноября пройдет турнир по современному панкратиону. Он станет юбилейным для нашего города – первое соревнование прошло ровно десять лет назад. Зрители увидят девять профессиональных поединков, сообщают организаторы турнира.

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

В главном противостоянии вечера в восьмиугольник выйдут россиянин Евгений Ерохин и американец Эрик Приндл по прозвищу Американский солдат. Не менее интересным станет участие в турнире чемпиона мира и Европы по смешанным единоборствам Шамиля Абдулаева. В соперники Абдулаеву, выступающему за Россию, достался украинец Богдан Котлованов.

Офицер морской пехоты ТОФ Шамиль Абдулаев 22 октября одержал победу на чемпионате Европы по смешанным единоборствам и уже 5 ноября вновь выйдет в восьмиугольник. Наш владивостокский чемпион имеет безупречную статистику – восемь побед и ноль поражений. В активе его соперника Богдана Котлованова – звание чемпиона Украины по кикбоксингу, вице-чемпиона мира по ММА. В грядущей схватке навыкам Абдулаева украинец противопоставит свой внушительный список дисциплин – рукопашный бой, контактное карате, фри-файт и кикбоксинг.

Украшением мероприятия станет и бой двух дальневосточников – Юрия Коваля из Комсомольска-на-Амуре и Германа Березкина из Якутии. Интересно, что спортсмены уже встречались в бою в мае этого года. Тогда победу одержал Герман Березкин, так что Юрий Коваль едет во Владивосток за реваншем. 

Автор: Отдел новостей «В»