Поиски пропавшего рыбака закончились инфарктом

В субботу ночью на реке Малиновке под Кокшаровкой пропал 61-летний рыбак Евгений Лысенко.

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

Как сообщают родные пропавшего, в субботу утром он уехал из Арсеньева на рыбалку вместе с другом Александром. Днем, пока рыбачили, мужчины, как водится, выпили. Перед тем как отправиться ночевать в машину, Евгений решил прогуляться по лесу и не вернулся, телефон он оставил в автомобиле. Друг долго искал его в темноте, кричал и звал, но так и не нашел и заночевал в машине. Наутро он отправился в Кокшаровку и организовал поиски с еще одним знакомым. Мужчины нашли в лесу кострище, следы от него вели на трассу.

– Они подумали, что он вышел на трассу и сел на лесовоз какой-нибудь, но зачем ему это делать? У него машина в лесу своя стояла, – рассказывает жена рыбака Светлана.

Она узнала о пропаже Евгения только в воскресенье вечером, когда позвонила, чтобы узнать, не собирается ли тот задержаться еще на одну ночь. На звонок ответил Александр, сообщил о случившемся, сказал, что идут поиски. Ночь с воскресенья на понедельник он провел уже не в лесу, а в селе. Но во вторник утром после очередного телефонного разговора со Светланой мужчине резко стало плохо с сердцем, и он умер.

Жена пропавшего обзванивает все службы, какие только можно. На данный момент силами МЧС поиски не ведутся, согласно информации пресс-службы ведомства заявлений о пропаже спасателям не поступало.

– Нас футболят от района к району. Звоним 101 – говорят позвонить по другому номеру, звоним по другому – еще один дают. В полицию обратились – и в Чугуевскую, и в Дальнереченскую. Насколько мне известно, информация в отделениях есть, но когда начнутся организованные поиски, неизвестно, – пожаловалась Светлана Лысенко корреспонденту ИА «Приморье24».

Пресс-службы МЧС и УМВД пока что не располагают подробностями случившегося.

Информация о пропавшем: Лысенко Евгений Владимирович, 1955 года рождения, рост 170 см, вес 60 кг, на щеке родинка, носит очки. Уехал отдыхать в рыбацком костюме.

Автор: ИА «Приморье24»