Немного Франции – в каждую школу

Во все библиотеки муниципальных школ Владивостока издатели передали по экземпляру новой книги Нелли Мизь «Владивосток: прогулки в прошлое. Французские страницы».

1 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4029 (165) от 1 нояб. 2016

На днях Нелли Мизь и президент «Альянс-Франсез Владивосток» (по инициативе этой организации и была издана книга), автор издательского проекта Лариса Белоброва представили издание педагогам города, сообщила пресс-служба администрации Владивостока.

В актовом зале гимназии № 1 они пообщались с педагогами, школьными библиотекарями и ребятами.

Создателей книги и учителей поприветствовала первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич.

– Мне уже удалось просмотреть удивительные страницы этой книги, в первую очередь я изучила раздел, посвященный образованию, – отметила Екатерина Химич. – Безусловно, нам всем знакома история Владивостока, но ее французские страницы – интереснейшие детали о людях, событиях и даже зданиях – для многих станут открытием.

Лариса Белоброва рассказала об истории создания книги (об этом читайте в толстушке за 2 ноября) и выразила надежду на то, что книга будет интересна всем. Учителя истории и школьные библиотекари, присутствующие на встрече, задали множество вопросов Нелли Мизь, а также тепло поблагодарили создателей книги за подарок. Педагоги уверены, что издание станет хорошим подспорьем в краеведении и изучении истории.

– Спасибо, что вы пришли. Значит, то, что написано в книге, познавательно для горожан и всех, кто интересуется историей. Это главное, – подвела итог встречи известный краевед.

 

Автор: Отдел новостей «В»