Заслуги по осени считают

В заключительную стадию выходит городской конкурс «Есть за что!». В администрации Владивостока состоялось заседание экспертного совета по присуждению молодежной премии.

1 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4029 (165) от 1 нояб. 2016

После внимательного изучения всех документов и работ каждый из экспертов представил в баллах их рейтинг. Претенденты, получившие наивысшее число баллов, и стали лауреатами премии.

– На конкурс было подано 66 заявок, из них 65 было принято к рассмотрению, – объяснила начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлия Дмитриева. – Таким образом, на одну премию претендуют шесть человек, что является довольно-таки серьезной конкуренцией. Традиционно больше всего конкурсантов заявились в номинации «Искусство и культура» и «Пропаганда здорового образа жизни».

Имена лауреатов пока не называются, их озвучат позже, после проверки всех представленных документов и подготовки соответствующего постановления администрации краевой столицы. Как отметила на совещании заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева, власти города уже не первый год организуют эту премию. Молодые, активные и творческие люди, в свою очередь, знают о проекте и спешат поучаствовать в нем.

Напомним: молодежная премия «Есть за что!» присуждается горожанам в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающим на территории Владивостока. Важнейшим критерием оценки можно считать состоявшееся дело, событие, которое повлияло на развитие приморской столицы и принесло пользу горожанам. 

Автор: Отдел новостей «В»