Эксперт не верит в бардак

Ситуация, сложившаяся вокруг Приморского океанариума, в котором погибли за недолгий период его существования более полутора десятков морских животных (как подсчитали СМИ), вызвала вал обсуждения в социальных сетях.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016
d10f4942266a10eef5217acff3a6ce32.jpg

Среди общего шквала возмущения встречаются и мнения уважаемых и понимающих людей. Например, на своей страничке в «Фейсбуке» высказалась по этому поводу писательница, художница и сотрудник центра реабилитации «Тюлень», что находится в поселке Тавричанка, Лора Белоиван.

«Я не верю в легенду о техническом работнике, который забрел в карантинный блок и стал отбиваться от сивучонка молотком», – высказала свое мнение о гибели сивучонка Старка в океанариуме Лора Белоиван. Она подчеркнула, что в режимном учреждении сотрудник, не имеющий отношения к животным, не может зайти в карантинный блок без сопровождения ответственного специалиста.

«В противном случае это страшный, немыслимый бардак, в который я не могу поверить, опираясь на элементарную логику: такого масштаба бардак создать труднее, чем выполнять в целом несложный протокол безопасности.

Океанариум оснащен камерами наблюдения. Они напичканы там повсюду. Полагаю, что версия со слесарем – первое, что пришло в голову ее авторам, не знаю поименно, кто они. И у всех, причастных к ее озвучиванию, просто не было времени, чтобы придумать что-то более вменяемое.

Про дельфинов, погибших следом за Старком, мне ничего не известно, кроме того, что их гибели почему-то ждали. Не в курсе подробностей, потому что все это время старалась дистанцироваться от информации вокруг океанариума, – одно расстройство».

Автор: Отдел новостей «В»