Отопительный сезон начался в штатном режиме

Во Владивостоке к теплу подключен весь жилой фонд – свыше 3300 многоквартирных домов, а также все учреждения образования, здравоохранения и культуры. Отметим, в целях экономии средств ряд товариществ собственников жилья краевого центра приняли решение подключить тепло в своих домах позже.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016

Об этом заявил на заседании штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2016-2017 года заместитель главы администрации – начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров.

Как отмечалось, в ходе подачи тепла серьезных аварий, сбоев и порывов на теплотрассах не зафиксировано. В случае возникновения порывов для их оперативной ликвидации на базе МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» сформированы аварийно-восстановительные бригады. При возникновении порывов на внутридомовых сетях обязанности по их ликвидации несут специалисты управляющих компаний и ТСЖ.

В связи с теплой погодой, которая установилась в городе в начале этой недели, часть жителей высказывает пожелание снизить уровень отопления в своих домах, уточнили в пресс-службе администрации приморской столицы. Сделать это можно, если в многоквартирном доме есть тепловой узел. В этом случае жильцы могут принять соответствующее решение и обратиться в управляющую компанию для регулировки уровня подачи тепла во внутридомовых сетях.

Как уже писал «В», подготовка к нынешнему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. В течение полугода, с мая по октябрь, в городе проводились работы по замене аварийных участков теплотрасс, плановые работы по прокладке новых инженерных сетей. На сегодняшний день все запланированные работы завершены.

К предстоящей зиме сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» совместно с ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» заменили свыше 15 км старых теплотрасс на новые. В ходе гидравлических испытаний специалисты этих предприятий выявили на теплосетях более 1500 локальных повреждений, все они устранены.

 

Автор: Отдел новостей «В»