Комиссаров и бойцов отметят «годичкой»

День бойца студенческих отрядов Владивостока отмечают сегодня в столице Приморья.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016

Городской праздник начнется с открытия выставки фотографий с летнего трудового семестра – 2016 в культурно-развлекательном центре профсоюзов (улица Светланская, 147). Также ребята из студенческих отрядов споют песни и расскажут о своем трудовом лете, сообщили в пресс-службе администрации города.

Бойцы активно готовились к празднику: занимались подготовкой творческих номеров, репетировали танцы и практиковались в вокале, подготовили видеопрезентацию летнего трудового семестра.

Также на празднике подведут итоги летнего трудового семестра по каждому из четырех направлений работы студенческих отрядов: вожатые, строители, рыбообработчики на путине и проводники. Администрация Владивостока совместно с Приморским региональным отделением российских студенческих отрядов наградит самых лучших бойцов, комиссаров и командиров движений, победителей конкурса «Боец года – 2016».

Кроме того, на мероприятии более 700 представителей движения – бойцы, комиссары, командиры и ветераны студенческих отрядов – получат памятные значки «годички», которые обозначают наполненную яркими красками и эмоциями жизнь представителя студотряда.

Эти значки – своего рода символ студенческого движения, их носят на бойцовке.

Также будут оглашены итоги конкурса и награждены победители в следующих номинациях: «командир года», «комиссар года», «отряд года». Завершится мероприятие дискотекой с конкурсной программой. 

Автор: Отдел новостей «В»