Филолог из Владивостока признан лучшим почтальоном Дальнего Востока

Лучшего почтальона Дальневосточного федерального округа выбрали на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Победителем стал Константин Дробинко из Владивостока.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016

Всего в конкурсе приняли участие представители восьми регионов Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе края. Специалистам необходимо было продемонстрировать профессиональные знания и навыки, а также представить собственные проекты по улучшению качества доставки почтовых отправлений. Учитывались и культура общения с клиентами, и индивидуальный подход к своим профессиональным обязанностям, и стрессоустойчивость.

По итогам конкурса высший балл жюри получил почтальон из Владивостока Константин Дробинко.

Как сообщил победитель, на почте он работает с 15 лет.

– Поначалу это была просто подработка на летних каникулах. Мне приятно быть полезным людям, со временем хобби переросло в профессию моей жизни, – отметил он.

По мнению коллег, Константин часто становится наставником для новых сотрудников, помогает им влиться в коллектив, разобраться в тонкостях работы. По образованию он филолог, что помогает ему выстраивать уважительный диалог с клиентами в любых, даже самых сложных внештатных ситуациях.

Теперь победителю регионального этапа нужно будет представить Дальний Восток в финале Всероссийского конкурса в Москве.

Напомним, что конкурс профессионального мастерства «Лучший почтальон» традиционно проводится каждые два года во всех филиалах «Почты России» совместно с Профсоюзом работников связи России. Его цель – обмен опытом, повышение профессионального мастерства, поощрение лучших почтальонов и распространение передовых методов работы. 

Автор: Отдел новостей «В»