Потерпевший игнорирует судебные заседания

Московского журналиста, якобы избитого охранниками брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева перед зданием УФСБ Приморья, приведут в суд приставы.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016

Такое решение принял судья после того, как в минувшую среду, 26 октября, потерпевший в очередной раз проигнорировал повестку в суд.

Следующее заседание Фрунзенского районного суда приморской столицы состоится 7 ноября. Заседание будет проходить в открытом режиме.

Корреспонденту программы «Честный детектив» Павлу Брыкину предстоит дать показания онлайн, по видео-конференц-связи из Москвы.

Стоит отметить, что в московском и владивостокском судах это будет уже третья попытка организации онлайн-связи для потерпевшего Брыкина. Он дважды извещался о дате судебного заседания по месту работы, однако в суд не явился, о причине неявки не известил. Поэтому суд вынес на рассмотрение сторон вопрос о принудительном приводе потерпевшего.

Эту меру безоговорочно поддержала сторона защиты:

– Поддерживаем ходатайство обвинения, так как считаем показания потерпевшего Брыкина и его допрос очень важными для расследования данного дела, – сказал адвокат обвиняемых охранников. – Без участия Брыкина мы не можем продолжить судебное разбирательство.

Судья, уже во второй раз перенося дату допроса потерпевшего, все же вошел в его положение и назначил слушание 7 ноября на удобное время – 9.00 по московскому времени.

Напомним: репортер программы «Честный детектив» Павел Брыкин заявил в полицию, что 7 июня у здания приморского УФСБ во Владивостоке во время съемок репортажа о деятельности арестованного мэра Игоря Пушкарева на него напали сотрудники охраны предприятия Андрея Пушкарева.

Судмедэксперт через несколько часов после предполагаемых побоев нашел у журналиста только 1–3-суточный небольшой (1,2 на 0,9 см) синяк на левом колене.

Автор: РИА Vladnews