Цветы и лития невинно осужденным

В воскресенье, 30 октября, будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий. Во Владивостоке пройдет ряд памятных мероприятий, сообщили в пресс-службе администрации города.

27 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4027 (163) от 27 окт. 2016

В 12 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова состоятся митинг и церемония возложения цветов к свече памяти. В мероприятии примут участие граждане, пострадавшие в годы сталинских репрессий, родственники и потомки репрессированных, члены Владивостокского отделения общественной организации «Мемориал», представители администрации Владивостока.

В 12.30 представители общественности соберутся на площадке около мемориального камня жертвам политических репрессий на улице Ряжской, 10. Здесь также пройдет памятный митинг.

Завершится день митингом и возложением цветов к мемориалу жертвам политических репрессий на Лесном кладбище. Прозвучит заупокойная лития, которую совершат представители Владивостокской епархии. Начало в 13 часов .

Напомним, что в ноябре 2010 года на Лесном кладбище состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл. Чуть позже здесь был создан мемориал жертвам политических репрессий, а рядом с братской могилой возвели православную часовню.

Принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, приглашаются все желающие.

Автор: Отдел новостей «В»