Кудоисты сражались за путевки на краевой турнир

Во Владивостоке разыграли кубок города по восточному боевому единоборству кудо. В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из клубов столицы Приморья и Артема.

27 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4027 (163) от 27 окт. 2016

Как отметил руководитель федерации кудо Владивостока Денис Сивопляс, в кубке города участвовали спортсмены, имеющие начальные пояса. Они показали достойные результаты в поединках с титулованными спортсменами.

– Сейчас идет активная фаза подготовки к чемпионату и первенству России, и эти соревнования – первый этап отбора. Он показал, что за лето уровень владивостокских спортсменов заметно вырос, – подчеркнул Денис Сивопляс.

Турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием проигравшего. Новичкам пришлось непросто – на татами им противостояли опытные кудоисты.

28 комплектов наград нашли своих обладателей. Специальных призов были удостоены: за волю к победе – Юрий Трухин, Дмитрий Родинко, Егор Ладохин, за лучшую технику – Артем Васильев, Нарек Манукян, Егор Утенков, уточнили в пресс-службе администрации приморской столицы.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Владивостока, которая представит город на чемпионате и первенстве Приморского края 12 ноября в Артеме.

 

Автор: Отдел новостей «В»