Водитель автобуса, изменивший маршрут, заплатит штраф

Во Владивостоке выявлено сразу несколько нарушений в работе общественного транспорта. В одном случае водитель автобуса самовольно изменил маршрут движения, в двух других работа на маршрутах завершилась раньше положенного времени. Нарушители будут вынуждены заплатить штраф, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

Водитель автобуса маршрута городского общественного транспорта № 4 «Автовокзал – Калинина – Окатовая» с государственным регистрационным номером ВО 986 11 октября, следуя по установленному маршруту, самовольно изменил схему движения и таким образом нарушил условия договора, который весной его руководство подписало с администрацией города.

В документе четко прописано, что «перевозчик обязан на период действия договора выполнять регулярные перевозки пассажиров и багажа автобусами городского назначения по утвержденному «Заказчиком» расписанию движения пассажирского транспорта и маршрутам регулярных перевозок».

Штраф в размере восьми тысяч рублей заплатит и руководитель компании, чьи автобусы работают на городских маршрутах общественного транспорта № 54А и 55. 26 сентября работа на маршруте № 54А «Луговая – Центр – Баляева – Луговая» завершилась в 21.25, на маршруте № 55 «3-я Рабочая – Центр – Диомид – 3-я Рабочая» – в 22.39. Такие данные управлению транспорта предоставили в муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Автоматизированный диспетчерский центр», где мониторинг движения автобусов в круглосуточном режиме ведут с помощью спутниковой системы «ГЛОНАСС». Согласно договору работа на маршрутах должна завершаться в 23 часа.

Кстати

В управлении транспорта администрации Владивостока напоминают, что любой пассажир может обратиться с вопросами о работе общественного транспорта в следующие инстанции:

1. В управление транспорта по тел. 2614-334, здесь же принимают сообщения в электронном виде, писать можно по адресу: [email protected].

2. К руководителю компании-перевозчика, чьи координаты указаны в «Уголке пассажира», размешенные в каждом салоне.

3. В МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» по тел. 260-52-52.

Автор: Отдел новостей «В»